closer
  • Zur Alpenregion Tegernsee Schliersee

Ansprechpartner der Zentrale Tegernsee

Ansprechpartner der Zentrale Tegernsee

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen bei allgemeinen Anfragen und persönlichen Wünschen gerne weiter!

Tegernseer Tal Tourismus GmbH
Hauptstraße 2
83684 Tegernsee
Tel.: +49 8022 92738-0
Fax: +49 8022 92738-22
E-Mail: info@tegernsee.com

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 9:00 Uhr - 17:00 Uhr

 


Geschäftsführung


Christian Kausch

Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0

E-Mail: c.kausch@tegernsee.com


Abteilung Marketing


Sandra Kern

Leitung Marketing

Telefon: +49 8022 92738- 41

Telefax: +49 8022 92738- 22

E-Mail: s.kern@tegernsee.com


Elisabeth Helfer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-25

E-Mail: e.helfer@tegernsee.com


Thomas Müller

Online-Marketing, zertifizierter eFitness® Berater

Telefon: +49 8022 92738-27

E-Mail: t.mueller@tegernsee.com


Christoph Schempershofe

Online-Marketing

Telefon: +49 8022 92738-15

E-Mail: c.schempershofe@tegernsee.com


Hanna Knoll

Print-Marketing

Telefon: +49 8022 92738-68

E-Mail: h.knoll@tegernsee.com


Peter Rie

Leiter Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33

E-Mail: p.rie@tegernsee.com


Beate Lang

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-35

E-Mail: b.lang@tegernsee.com


Nicola Erhardt

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36

E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com


Christine Miller

Produktentwicklung

Telefon: +49 8022 92738-34

E-Mail: c.miller@tegernsee.com


Stefanie Pfeiler

Produktmanagement Gesundheit und Kulinarik
Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 8022 92738-13

Fax: +49 8022 92738-22

E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Nach oben


Abteilung Zentrale Services


Claudia Götz

Buchhaltung – Fachbereich Kreditoren; Kassen

Telefon: +49 8022 92738-26

E-Mail: c.goetz@tegernsee.com


Hans Hofer

1st Level Support (IT)

Telefon: +49 8022 92738-16

E-Mail: h.hofer@tegernsee.com


Sabrina Egold

Buchhaltung – Fachbereich Debitoren; Kurbeitragsabrechnung

Telefon: +49 8022 92738-21

E-Mail: s.egold@tegernsee.com


Florian Kausch

Elektronischer Meldeschein & Gästekarte

Telefon: +49 8022 92738-18

E-Mail: f.kausch@tegernsee.com


Abteilung Gäste- und Anbieterwesen


Petra Berger

Leiterin Gäste- und Anbieterwesen

Telefon: +49 8022 92738-39

E-Mail: p.berger@tegernsee.com


Laura Schmidt

Gäste- und Buchungsservice

Telefon: +49 8022 92738-11

E-Mail: l.schmidt@tegernsee.com


Stefanie Volz

Gäste- und Buchungsservice

Telefon: +49 8022 92738-28

E-Mail: s.volz@tegernsee.com


Michael Götz

Tagungen, Kongresse, Incentives

Telefon: +49 8022 92738-32

E-Mail: m.goetz@tegernsee.com


Sandra Kraft

Gruppenreisen, Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23

E-Mail: s.kraft@tegernsee.com


loading

Passende Unterkünfte werden gesucht!
Diese Abfrage kann bis zu 30 Sekunden dauern.