An­sprech­part­ner

Geschäftsführung

Christian Kausch
Geschäftsführer
Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Marketing

Thomas Baumgartner
Leiter Marketing & Kommunikation
Telefon: +49 8022 92738-41
E-Mail: t.baumgartner@tegernsee.com

Claudia Mach
Pressesprecherin
Telefon: +49 8022 92738-25
E-Mail: c.mach@tegernsee.com

Thomas Müller
Onlinemarketing, zertifizierter eFitness® Berater
Telefon: +49 8022 92738-27
E-Mail: t.mueller@tegernsee.com

Sabine Ziegler-Musiol
Printmarketing, Art-Direktion
Telefon: +49 8022 92738-68
E-Mail: s.ziegler-musiol@tegernsee.com

Isabelle Munstermann
Print- / Onlinemarketing
Telefon: +49 8022 92738-14
E-Mail: i.munstermann@tegernsee.com

Peter Rie
Leiter Veranstaltungsmanagement
Telefon: +49 8022 92738-33
E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Beate Lang
Veranstaltungsmanagement
Telefon: +49 8022 92738-35
E-Mail: b.lang@tegernsee.com

Nicola Erhardt
Veranstaltungsmanagement
Telefon: +49 8022 92738-36
E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Christine Miller
Produktentwicklung
Telefon: +49 8022 92738-34
E-Mail: c.miller@tegernsee.com

Stefanie Pfeiler
Produktmanagement Gesundheit und Kulinarik,
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 8022 92738-13
E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Zentrale Service

Claudia Götz
Buchhaltung – Fachbereich Kreditoren; Kassen
Telefon: +49 8022 92738-26
E-Mail: c.goetz@tegernsee.com

Hans Hofer
1st Level Support (IT)
Telefon: +49 8022 92738-16
E-Mail: h.hofer@tegernsee.com

Sabrina Egold
Buchhaltung – Fachbereich Debitoren
Kurbeitragsabrechnung
Telefon: +49 8022 92738-21
E-Mail: s.egold@tegernsee.com

Florian Kausch
Elektronischer Meldeschein & Gästekarte
Telefon: +49 8022 92738-18
E-Mail: f.kausch@tegernsee.com

Gäste- und Anbieterwesen

Petra Berger
Leiterin Gäste- und Anbieterwesen
Telefon: +49 8022 92738-39
E-Mail: p.berger@tegernsee.com

Stefanie Volz
Gäste- und Buchungsservice
Telefon: +49 8022 92738-28
E-Mail: s.volz@tegernsee.com

Michael Götz
Tagungen, Kongresse, Incentives, Ausländische Märkte
Telefon: +49 8022 92738-32
E-Mail: m.goetz@tegernsee.com

Sandra Kraft
Gruppenreisen, Heimatführer
Telefon: +49 8022 92738-23
E-Mail: s.kraft@tegernsee.com